Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработают мобильные комплексы видеофиксации неоплаты парковки
10.11.2020 16:00

В Краснодаре заработают мобильные комплексы видеофиксации неоплаты парковки

Читать Телеканал Краснодар:

С помощью них сотрудники Госавтоинспекции будут предоставлять городской административной комиссии персональные данные водителей для вынесения постановлений об административном правонарушении. Данную работу возобновили с принятием поправок в КоАП РФ.

На сегодняшний день штраф за неоплату парковки составляет 1000 рублей. В случае нарушения, соответствующее постановление будет направлено по почте на адрес владельца автомобиля. Если водитель вовремя не оплатит штраф, то его данные автоматически передадут в службу судебных приставов, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Добавим, оплатить парковку сегодня можно следующими способами: при помощи мобильного приложения «Городские Парковки», отправив SMS на номер 3434, при помощи паркомата наличными или банковской картой, а также на сайте www.parkingkrd.ru до 23:59 текущих суток.

Напомним, модернизацию данной системы обсудили в краевом центре 27 октября в рамках межведомственного совещания, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов. Мэр отметил, что эвакуаторы будут работать только как вспомогательные средства при ДТП и при расчистке улиц перед различными мероприятиями. Это связано с решением, принятым Президентом России – приоритетной задачей сотрудников ГИБДД теперь будет осуществление контроля за ситуацией на дорогах.

Что об этом думают жители кубанской столицы, можно узнать в нашем материале.

Ранее в Краснодаре на ул. Песчаной отремонтировали дорожное покрытие и обустроили парковки. Работы на участке от пр. Песчаного до ул. Индустриальной длиной 0,42 км планировалось провести в следующем году. Однако благодаря опережению графика по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт дороги уже завершен.

#штраф