Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краевой клинической больнице № 2 Краснодара от COVID-19 скончалась 62-летняя женщина
12.11.2020 12:19

В Краевой клинической больнице № 2 Краснодара от COVID-19 скончалась 62-летняя женщина

Читать Телеканал Краснодар:

Пациентка поступила в медицинское учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией. ПЦР-анализ на коронавирус показал положительный результат.

Несмотря на то, что женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, спасти ее не удалось. Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, у пациентки были гипертоническая болезнь и заболевания кишечника.

Всего за последние сутки на Кубани от коронавируса скончалось пять человек – 50-летняя жительница Славянского района, 83-летняя жительница Тихорецка, 81-летний и 85-летний пациенты Афипской районной больницы Северской центральной районной больницы. Все скончавшиеся страдали различными сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнью почек.

За весь период пандемии в Краснодарском крае жертвами коронавируса стали 491 житель.

Напомним, на Кубани выявлено 153 новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших – 15 детей и пожилые люди в возрасте до 82 лет. В краевом центре коронавирус подтвержден у 38 человек. За весь период пандемии в Краснодарском крае новой коронавирусной инфекцией по официальной статистике заразились более 19 тысяч человек, в том числе 1648 детей. Выздоровели 12 265 жителей региона. К сожалению, врачам не удалось спасти жизни 491 пациента.

Сегодня телеканал «Краснодар» запускает телемарафон и благодарит всех медиков региона. Почти год «карантина» и ежедневной борьбы за жизни пациентов. Восемь месяцев назад на Кубань пришёл коронавирус.

Телемарафон «Спасибо врачам» стартует в 13:40. За пять часов прямого эфира, примерно столько длится смена в «красной зоне» ковидного госпиталя, мы расскажем о борьбе с коронавирусом врачей и пациентов, попробуем надеть защитный костюм и покажем работу подстанции скорой помощи.

#COVID19 #коронавирус