Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской краевой больнице от коронавируса скончался еще один пациент
05.11.2020 12:56

В краснодарской краевой больнице от коронавируса скончался еще один пациент

Читать Телеканал Краснодар:

66-летний мужчина поступил в краевую клиническую больницу № 1 с двусторонней полисегментарной пневмонией. ПЦР-анализ на коронавирус показал положительный результат. Кроме того, у скончавшегося были гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Всего за последние сутки на Кубани от осложнений после коронавируса скончалось шесть человек: 66-летний житель Курганинского района, 51-летний житель Тимашевска, 70-летний житель Сочи, 68-летний житель Кропоткина, 83-летняя жительница Крымска.

С начала пандемии в Краснодарском крае умерли 453 человека. Смерть от коронавируса наступила на фоне различных хронических заболеваний, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, на Кубани коронавирус подтвержден еще у 137 человек, в том числе у шестерых детей. Новые случаи COVID-19 зафиксированы также у жителей пожилого возраста. В Краснодаре новая коронавирусная инфекция диагностирована у 39 человек.

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн заявил о том, что повторное заражение коронавирусом в принципе возможно. Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассказал, что при ослабленном иммунитете человек может заразиться COVID-19 во второй раз. Поэтому даже после выздоровления необходимо соблюдать меры предосторожности.

Также краснодарка рассказала, как поборола коронавирус. Она планирует организовать в Краснодаре штаб для оказания психологической поддержки инфицированным.

#COVID19 #коронавирус