Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На личном контроле Вениамина Кондратьева: в Краснодаре восстановят права дольщиков ЖК «Снежная королева»
09.09.2020 17:08

На личном контроле Вениамина Кондратьева: в Краснодаре восстановят права дольщиков ЖК «Снежная королева»

Читать Телеканал Краснодар:

Решение по данному объекту было принято Правлением федерального Фонда защиты прав дольщиков. Вопрос жилого комплекса вынесли на наблюдательный совет.

Сегодня практически всем гражданам, которым положены выплаты компенсаций, выделили деньги из федерального Фонда на общую сумму 1,3 миллиарда рублей.

– Еще три года назад мы не знали, как подступиться к проблеме обманутых дольщиков в крае. Масштаб был огромен, а решения не было. Во многих подходах мы были первыми. И наши решения доказали свою эффективность. Но главное – тысячи людей получили свои долгожданные квартиры. И продолжают их получать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Федеральный фонд защиты прав дольщиков взял в работу 42 самых сложных долгостроя региона. В ближайшем будущем наблюдательный совет организации рассмотрит вопрос о восстановлении прав 150 дольщиков ЖК «Снежная королева». Далее будет принято решение о достройке дома или выплате компенсаций гражданам.

– Вопрос восстановления прав дольщиков Краснодарского края мы активно рассматривали в прошлом году и продолжаем в этом. Уже приняты решения для восстановления прав более 1,2 тыс. дольщиков региона. Региональный Фонд защиты прав дольщиков на Кубани одним из первых в стране получил права застройщика на объекты, по которым были приняты решения о завершении строительства. Хочу отметить конструктивное сотрудничество с руководством региона и уверен, что в ближайшем будущем мы сможем полностью решить накопленную проблему обманутых дольщиков в субъекте РФ, – отметил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.

Известно, что сдача 17-этажного дома была запланирована на начало 2016 года, но в 2015 году работы были приостановлены. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет около 25%, сообщила директор краевого Фонда Евгения Шумейко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на Правлении федерального Фонда до конца этой недели рассмотрят вопрос восстановления прав дольщиков краснодарского ЖК «Жемчужина».

Напомним, сегодня дольщики краснодарского ЖК «Южный» получили ключи от квартир.

Ранее мы сообщали о том, что в столице Кубани построят новый квартал в районе Ближнего Западного обхода.

Также власти Краснодара пообещали достроить «Мультиплекс Кино».

В краевом центре до конца года в эксплуатацию введут 37 долгостроев.

Ранее в кубанской столице уже ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Южный» и второй литер долгостроя ЖК «Речной бриз».

#гидрострой #долгострой