Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца года в эксплуатацию введут 37 долгостроев
13.07.2020 14:32

В Краснодаре до конца года в эксплуатацию введут 37 долгостроев

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство 19 литеров планируется завершить силами самих застройщиков. Еще к 18 объектам будут привлечены средства инвесторов.

Всего в краевом центре насчитывается 155 многоэтажек, график строительства которых отстает от сроков больше чем на полгода. До конца 2020 года будут восстановлены права дольщиков 54 домов, в том числе путем достройки и компенсационных выплат.

- Мы получаем поддержку из федерального и краевого бюджетов. Субсидии, которые были доведены по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, освоены полностью, дома введены в эксплуатацию. Сегодня решения найдены по многим вопросам. Но работы еще достаточно много. Необходимо и дальше налаживать взаимодействие, продолжать контролировать объекты незавершенного строительства, не допускать появление новых долгостроев, - сказал глава города Евгений Первышов в ходе главной городской планерки.

Мэр отметил, что в решении проблем дольщиков особую поддержку оказывают администрация Кубани и губернатор Вениамин Кондратьев, а также краевая и городская прокуратура.

В этом году планируется выплатить денежную компенсацию дольщикам 7 многоквартирных домов: ЖК «Аметист», ЖК «Дом Романовых», ЖК «Воронцовский» и 4 литера в составе ЖК «Янтарь».

В целом в 2020 г. уже восстановлены права собственников порядка 5 тысяч квартир.

Напомним, в Краснодаре уже ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Южный» и второй литер долгостроя ЖК «Речной бриз».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении руководителей двух жилищно-строительных кооперативов, обманувших дольщиков более чем на 177 млн. рублей.

#долгострой