Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении руководителей двух жилищно-строительных кооперативов, обманувших дольщиков более чем на 177 млн. рублей
29.06.2020 16:05

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении руководителей двух жилищно-строительных кооперативов, обманувших дольщиков более чем на 177 млн. рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Прикубанский районный суд вынес приговор руководителям ЖСК «Удачный выбор» и «Лотос».

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в период с августа 2014 года по июнь 2017 года Мармеладзе О.Р. и Михеева Н.Н. совместно с неизвестным лицом заключали с гражданами договоры об участии в ЖСК «Удачный выбор».

В документах оговаривалось приобретение квартир на стадии строительства жилого дома по адресу ул. Альпийская, 17 в поселке Российском. Полученные средства в размере более 139 млн. рублей подсудимые потратили на свои личные нужды.

Таким же образом с февраля 2015 года по декабрь 2017 года злоумышленниками были похищены вклады членов ЖСК «Лотос». Собранные 38 млн. рублей предназначались на строительство дома по ул. Степной, 11 в поселке Индустриальном.

Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Мармеладзе О.Р. назначен срок наказания в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Михеевой Н.Н. – в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При этом заключение подсудимой Михеевой отложено до достижения ее ребенка 14-летнего возраста. Также в пользу потерпевших взысканы денежные суммы, указанные в договорах об участии в ЖСК. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Напомним, долгострой «Территория счастья» в Краснодаре в ближайшее время введут в эксплуатацию.

Краснодарские семьи могут накопить на двухкомнатную квартиру за 8,7 лет.