Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Долгострой «Территория счастья» в Краснодаре в ближайшее время введут в эксплуатацию
29.06.2020 14:35

Долгострой «Территория счастья» в Краснодаре в ближайшее время введут в эксплуатацию

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 29 июня, департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края выдал Заключение о соответствии объекта. Заселиться в свои квартиры смогут почти 2000 новоселов.

ЖК «Территория счастья» должны были сдать ещё в середине 2015 года. Однако, ссылаясь на финансовые трудности, застройщик перенес сроки на 2017 год.

- В 2018 году ситуацию на этом ЖК взял под личный контроль губернатор. На одном из рабочих совещаний он поручил довести этот объект до логического завершения. Тогда, кстати, и появился на свет проект краевого закона КЗ-3792, благодаря которому впоследствии удалось завершить целый ряд проблемных долгостроев. В прошлом году ЖК «Территория счастья» попал в число проектов, на которые, по решению губернатора, было выделено финансирование из краевого бюджета – в общей сложности 425,2 млн рублей, - сообщил на своей странице в Instagram первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

В октябре 2019 года, после завершения всех технических и правовых процедур, к процессу завершения объекта было привлечено ООО «СтройГарант».

- И вот сегодня ДНССКК выдал ЗОС на оба литера ЖК «Территория счастья». Это два огромных 16-этажных дома, в общей сложности состоящие из 875 квартир и технических помещений. Это означает, что в ближайшие дни администрация муниципалитета должна выдать акт ввода этих домов в эксплуатацию. После чего почти 2000 новосёлов смогут заселиться в свои законные, честно приобретённые квартиры, - добавил зам. главы региона.

Андрей Алексеенко также поблагодарил всех, кто дал возможность довести стройку ЖК «Территория счастья» до логического завершения. Это и правоохранительные органы, и администрация города.

- И особенно хотелось бы отметить дольщиков ЖК «Территория счастья», которые в самый нужный момент сумели взять под контроль эмоции и вышли на конструктивное сотрудничество. Ждём ввода в эксплуатацию и выдачу ключей. Пусть в каждой квартире этого жилого комплекса наконец-то поселится счастье, - подытожил первый вице-губернатор.

#долгострой #строительство