Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Власти Краснодара пообещали достроить «Мультиплекс Кино»
16.07.2020 07:25

Власти Краснодара пообещали достроить «Мультиплекс Кино»

Читать Телеканал Краснодар:

У дольщиков проблемного жилого комплекса «Мультиплекс Кино» появилась надежда, что их квартиры наконец будут достроены. Новую компанию-подрядчика представили накануне участникам долевого строительства незавершённого многоквартирного дома на улице Уральской. Дольщики, представители администрации города, инвестор и генподрядчик обсудили ситуацию на объекте и план действий по его достройке.

- На сегодня наметили некий план действий, которой состоит в следующем: через три недели будет проходить промежуточное собрание, на котором будут подведены результаты работы, проделанные за эти три недели, а именно: это ознакомление генподрядчика с исполнительной документацией, которую они получили вчера. И далее мы будем ждать процесс о назначении конкурсного управляющего, - рассказала участник долевого строительства жилого комплекса «Мультиплекс Кино» Татьяна Токадзе.

Жилой комплекс «Мультиплекс Кино» начинали строить на улице Уральской в 2014 году. В 2016 работы остановили. На застройщика и генподрядчика возбудили уголовное дело. Новый генеральный подрядчик после изучения всей документации представит дольщикам поэтапный план работ на ближайшие месяцы.

Напомним, в Краснодаре до конца года в эксплуатацию введут 37 долгостроев.

В этом году в краевой столице уже ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Южный» и второй литер долгостроя ЖК «Речной бриз».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении руководителей двух жилищно-строительных кооперативов, обманувших дольщиков более чем на 177 млн. рублей