Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День города в Краснодаре будут отмечать два дня
11.09.2018 14:33

День города в Краснодаре будут отмечать два дня

Читать Телеканал Краснодар:

Основные мероприятия, приуроченные к 225-й годовщине со Дня основания Краснодара, пройдут 22 и 23 сентября.

22 сентября День города откроют поднятием флага на Театральной площади. Церемония состоится в 11 утра. А после, в 12:30, в Екатерининском сквере напротив ЗСК начнется фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ». В 20 часов на Театральной площади горожане смогут посмотреть гала-концерт с участием лучших творческих коллективов Кубани, который завершится в 22:00 праздничным фейерверком.

На следующий день, 23 сентября, в 10 часов на Театральной площади начнется энергичная зарядка под руководством профессиональных фитнес-тренеров. А в 16 часов Театральная площадь разделится на различные тематические зоны: жители смогут научиться основам чирлидинга и зумбы, признаться в любви городу в эфире радио и т.д. Кроме того, на Театральной площади и в сквере имени Г.К.Жукова пройдут выступления творческих коллективов, а представители уличных видов спорта продемонстрируют своё мастерство в паркуре и воркауте. Также в этот день на площади перед Законодательным Собранием края пройдет фестиваль «Екатеринодар казачий».

На Дне города также будут работать разнообразные фотозоны и выставки декоративно-прикладного творчества, радиоспортивных моделей и робототехники. Недалеко от Муниципального концертного зала можно будет поучаствовать в розыгрышах и посмотреть шоу мыльных пузырей.

В 17 часов начнется молодёжная праздничная программа «Краснодар. Версия 2.25», которая откроется шествием представителей учебных заведений Краснодара – каждый блок представит собой определенную эпоху моды.

В это время на Театральной площади откроется большой праздничный концерт, где выступят лучшие молодёжные коллективы. «Изюминкой» праздничной программы в этом году станут российские звезды. В 22 часа программа завершится красочным фейерверком.

Всего запланировано около 30 основных мероприятий. С полной афишей празднования Дня города можно ознакомиться здесь.

#деньгорода