Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Фестиваль «Екатеринодар казачий» пройдет в День города на площади перед Законодательным Собранием края
20.09.2018 12:20

Фестиваль «Екатеринодар казачий» пройдет в День города на площади перед Законодательным Собранием края

Читать Телеканал Краснодар:

14 лет подряд праздник проходил на набережной в Юбилейном микрорайоне. В этом году из-за начала строительства Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края место пришлось изменить. Но меньше концертных номеров не станет, – сообщили в пресс-службе администрации города. Фестиваль пройдет в кубанской столице 23 сентября.

Гости праздника смогут посетить выставку народных промыслов и ремесел краснодарских умельцев, окунуться в быт черноморских казаков на интерактивной музейной выставке. Многим экспонатам более двух веков. Любители зрелищ увидят показательные выступления по основам владения традиционным казачьим оружием.

— Проведение такого фестиваля в День города стало традиционным, за это время он очень полюбился горожанам, став колоритным казачьим праздником. В год 225-летия со дня образования Екатеринодара — Краснодара жителей и гостей города ждет насыщенная и интересная программа с тематическими казачьими выставками, показательными выступлениями, большим праздничным концертом, — сказал начальник управления по делам казачества и военнослужащих администрации города Алексей Клюшкин.

Организаторы подготовили вечернюю концертную программу с выступлениями как профессиональных, так и любительских вокальных и хореографических коллективов. Кроме того, в этот день подведут итоги поэтического состязания «Мой Краснодар», интеллектуального конкурса «КРАСворд», а также интернет-акции «Поздравь любимый город». Начало фестиваля в 14.00, а завершится он в 20.00 праздничным фейерверком.

Напомним, основные мероприятия, приуроченные к 225-й годовщине со Дня основания Краснодара, пройдут 22 и 23 сентября.

#деньгорода