Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Уникальные артисты из городов-побратимов соберутся в Краснодаре на фестивале «СitiesФЕСТ»
11.09.2018 17:55

Уникальные артисты из городов-побратимов соберутся в Краснодаре на фестивале «СitiesФЕСТ»

Читать Телеканал Краснодар:

Акция в рамках празднования дня города пройдёт 22 сентября на площади перед зданием ЗСК на улице Красная, 3. Там будет развёрнута открытая сцена. Посмотреть выступление участников фестиваля смогут все желающие.

— Впервые во время празднования Дня города состоится фестиваль городов-побратимов Краснодара СitiesФЕСТ. Исполнители и коллективы из Карлсруэ (ФРГ), Таллахасси (США), Харбина (КНР), Нанси (Франция), Вельса (Австрия) и других городов представят жителям и гостям Краснодара культурную программу. Это будет интересное и запоминающееся зрелище, которое станет одним из центральных событий праздника, посвящённого 225-летию столицы Кубани, — сказал начальник отдела зарубежных связей и протокола администрации города Борис Старосельский.

На главной сцене фестиваля жители города смогут увидеть виртуальный танец девушки из Тюльпанной гвардии Карлсруэ. Представление немецкого кукольника Штефана Блинна, выступление американского человека оркестра Дилана Аллена и джаз-трио из Нанси. Также выступит фокусник и художник из Харбрина.

Выступления будут чередоваться музыкальными подарками от краснодарских коллективов. На главном экране фестиваля жители города увидят самые живописные места городов-побратимов.

Параллельно с концертной программой на площади перед ЗСК будут работать тематические площадки:

— творческий пленэр австрийской художницы, где все желающие смогут воссоздать один из узнаваемых видов Вельса;

— выставка «Карлсруэ глазами немецких детей и взрослых»;

— презентация авиакомпании «Австрийские авиалинии» и Венского совета по туризму VTB.

Благодаря новейшим технологиям жители и гости города окажутся на борту самолета австрийской компании, познакомятся с яркими туристическими маршрутами Австрии. На этой площадке будут разыгрываться ваучеры на поездку в Вену.

Также будет работать интерактивная площадка от Кубгу, пройдет мастер-класс по выпечке брецелей от пекарей Карлсруэ, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#праздник #деньгорода #фестиваль