Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День города в Краснодаре впервые пройдет «CitiesФЕСТ»
06.09.2018 12:14

В День города в Краснодаре впервые пройдет «CitiesФЕСТ»

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице 22 и 23 сентября пройдут праздничные мероприятия по случаю 225-ой годовщины основания Краснодара.

— В эти выходные дни в рамках празднования Дня города запланировано около 30 основных мероприятий. Многие — традиционные, это концерты творческих коллективов, ярмарки, фестиваль казачьей культуры и многое другое. Впервые в этом году будет проводиться фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ». В нём примут участие творческие коллективы из братских городов, — отметила начальник управления культуры Ирина Лукинская.

22 сентября День города откроют поднятием флага на Театральной площади. Церемония состоится в 11 утра. А спустя полтора часа, в 12.30, в Екатерининском сквере напротив здания Законодательного Собрания края стартует «CitiesФЕСТ»

Гала-концерт с участием лучших творческих коллективов Кубани начнётся в 20:00 на Театральной площади и завершится в 22:00 праздничным фейерверком, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

23 сентября в 15:00 перед зданием ЗСК пройдёт фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий». Место его проведения перенесли с набережной в Юбилейном микрорайоне из-за начала строительства Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края. Также в воскресенье в 17.00 на Театральной площади начнётся молодёжная программа, которая завершится фейерверком в 22.00.

С полной афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

#праздник #деньгорода #фестиваль