Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше всего деревьев и кустарников в этом году высадят на Гагаринском бульваре Краснодара
18.08.2019 14:21

Больше всего деревьев и кустарников в этом году высадят на Гагаринском бульваре Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Из всех зеленых зон, которые в 2019 году благоустраивают, на Гагаринском высадят больше всего зелени – 232 новых дерева и 4774 кустарника. Здесь также появятся две спортплощадки с уличными тренажерами и детская игровая площадка. Обе – с травмобезопасным покрытием. Приведут в порядок освещение, предусмотрят место для будущего арт-объекта. Благоустройство идет по нацпроекту «Жилье и городская среда», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Бульвар площадью 2,1 га расположен на улице Гагарина от Герцена до Воровского. Это вторая зеленая зона в Фестивальном микрорайоне, которую, вместе со сквером «Фестивальным», обновят в этом году.

Работы начались в июне, их планируется завершить ко Дню города.

Всего по результатам рейтингового голосования и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019-ом преобразят четыре сквера: «Фестивальный», «Садовый», «Пограничников», «Студенческий», и два бульвара: «Гагаринский» и «Офицерский». За счет сэкономленных средств городской казны в порядок также приведут скверы «Майский» и «Прохладный», а также бульвар «Симферопольский».