Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые деревья, лавочки и фонари: «Офицерский» бульвар в центре Краснодара на пути к преображению
13.06.2019 13:32

Новые деревья, лавочки и фонари: «Офицерский» бульвар в центре Краснодара на пути к преображению

Читать Телеканал Краснодар:

Небольшая, но очень важная для краснодарцев зеленая зона будет полностью реконструирована. Здесь появятся новые дорожки, в том числе и для велосипедистов, уложат тротуарную плитку, заменят старые лавочки и урны, сделают освещение и ограждение. На бульваре, который расположен по ул. Офицерской от Рашпилевской до Дзержинского и занимает территорию в 0,8 га, собираются высадить еще почти сотню молодых деревьев и около 4 тыс. кустарников. «Зеленый щит» бульвара из лиственных деревьев будет сохранен и дополнен так, что здесь можно будет спокойно укрыться от солнца и прогуляться в окружении зеленых насаждений.

Работы по созданию современной и комфортной зеленой зоны уже начались. Глава Краснодара Евгений Первышов во время утреннего объезда посетил «Офицерский» бульвар.

– Обновление проходит именно благодаря жителям: бульвар – один из лидеров в рейтинговом голосовании по выбору территорий для благоустройства. Работы уже стартовали, и за лето подрядчик сделает практически все. Уверен, для жителей этого района преображение зеленой зоны станет отличным доказательством большой пользы, которую приносит Краснодару федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ему в этом году мы сделаем 6 территорий, – сказал мэр.

На бульваре уже начали демонтировать старый асфальт, вместо которого будет уложена тротуарная плитка – около 2,5 тыс. кв. м. Зеленую зону планируют обновить до конца сентября 2019-го.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, проект благоустройства был согласован с жителями микрорайона. Горожане попросили обязательно сделать велодорожку, так как вокруг частный сектор, и многие пользуются двухколесным транспортом.