Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сквер «Пограничников» в Краснодаре готов на 53%
13.08.2019 16:16

Сквер «Пограничников» в Краснодаре готов на 53%

Читать Телеканал Краснодар:

К концу подходит первый и самый объемный этап работ – завоз и горизонтальная планировка грунта, устройство коммуникаций, бордюров, укладка тротуара. На втором этапе в сквере высадят 70 деревьев и 3178 кустарников, установят фонари, лавочки, игровые и спортивные площадки, камеры видеонаблюдения, а также приведут в порядок парковку. Зеленая зона площадью 1,5 га находится на улице Мачуги.

Работы во второй очереди сквера идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 10 июня. Преобразование выполнено на 53%.

Для благоустройства сквер «Пограничников» был выбран самими жителями путем голосования. Дизайн также разрабатывался вместе с горожанами. Например, новые пешеходные дорожки появятся именно там, где краснодарцы привыкли ходить.

Напомним, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды, входящем в нацпроект «Жилье и городская среда», в Краснодаре обновят шесть зеленых зон – четыре сквера: «Фестивальный», «Садовый», «Пограничников», «Студенческий», и бульвары «Гагаринский» и «Офицерский». Кроме того, за счет сэкономленных средств городского бюджета благоустроят скверы «Майский» и «Прохладный», а также бульвар «Симферопольский».

Все работы планируется завершить до конца сентября ко Дню города.