Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре началось создание «Садового» сквера
14.06.2019 09:51

В Краснодаре началось создание «Садового» сквера

Читать Телеканал Краснодар:

Новый современный сквер создадут с нуля. Зеленая зона займет территорию вдоль ул. Садовой между ул. Пашковской и ул. Длинной. Сначала снесли 133 гаража, сейчас демонтируют старый асфальт и начинают вертикальную планировку территории.

Во время утреннего объезда мэр города Евгений Первышов ознакомился с ходом работ.

— Каждый такой участок, который нам удалось отвоевать под зеленую зону — это победа в интересах жителей Краснодара. Причем, не так важен размер территории — важно использовать каждую возможность, чтобы делать наш город удобнее и комфортнее. В прошлом году появился новый большой сквер 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне и небольшой сквер «Крымский» в Комсомольском. В 2017 г. мы вернули городу сквер «Вишняковский», где сейчас прекрасная общественная территория. Кроме этого, при поддержке администрации края нам удалось получить в собственность муниципалитета земельный участок рядом с «Вишняковским», где мы построим вторую очередь сквера, — отметил Евгений Первышов.

«Садовый сквер» тематически разделен на две зоны – детская площадка с прогулочными зонами и многофункциональная спортивная территория, где будет площадка для волейбола и баскетбола. На площадках для детских игр и спорта уложат бесшовное резиновое покрытие. Также в сквере появятся 3,2 тыс. кв. м тротуарной плитки, 36 лавочек, 176 деревьев и более 2 тыс. кустарников, а также освещение, современное детское игровое и спортивное оборудование.

Подрядчик планирует завершить работы до 20-х чисел сентября, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Новый «Садовый» сквер станет подарком краснодарцам ко Дню города.