Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ст. Старокорсунской преобразят сквер «Прохладный»
03.07.2019 11:02

В ст. Старокорсунской преобразят сквер «Прохладный»

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас сквер «Прохладный» представляется собой массив зеленых насаждений площадью 3,6 га с мемориалом в честь погибших в годы Великой Отечественной войны жителей станицы. Зеленую зону благоустроят поэтапно. Первая стадия перезагрузки начнется уже в 2019 г. году – преобразят треть территории.

В настоящий момент объявлен конкурс по выбору подрядных организаций. Это утро мэр города Евгений Первышов провел в станичном сквере.

– Эта зеленая зона сейчас мало похожа на сквер. Здесь требуется серьёзная работа по благоустройству, чтобы территория не уступала скверам и паркам в центральной части города. Мы добились экономии бюджета по линии департамента городского хозяйства, и это дало возможность запустить обновление «Прохладного». Тем более, что уже готов хороший проект, жители его обсудили, внесли предложения. И теперь мы можем сделать этот сквер одним из лучших мест в станице, – сказал глава города.

Уже на первом этапе благоустройства в «Прохладном» появятся детский городок и спортивная площадка с прорезиненным покрытием, велодорожка, новые тротуары. 23 фонаря сформируют систему уличного освещения в сквере.

Также в обновленной зеленой зоне установят 22 садовых дивана, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Муниципальный контракт планируют заключить до конца июля, а завершить работы – 30 октября 2019 г.

#старокорсунская