Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кубанский казачий хор объявил о возобновлении концертов
18.01.2021 09:04

Кубанский казачий хор объявил о возобновлении концертов

Читать Телеканал Краснодар:

Первое выступление творческого коллектива состоится уже в этот четверг, 21 января 2021 года, в 19:00.

Согласно постановлению главы Кубани Вениамина Кондратьева, именно в этот день театры и Дома культуры края могут возобновить свою работу. Тем не менее, по рекомендациям Роспотребнадзора, заполняемость залов во время выступлений должна составлять 15%.

Концерты Кубанского казачьего хора состоятся также в пятницу, 22 января, в 19:00, в субботу и в воскресенье они начнутся в 14:00 и 18:00.

- Концерты пройдут с соблюдением всех соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ждем Вас!, - сообщили в Кубанском казачьей хоре.

Приобрести билеты на концерты можно на официальном сайте коллектива и в кассе концертного зала по адресу: улица Красная, 5, вход с улицы Пушкина). Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (861) 268-44-26.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что к нему поступает много обращений от жителей края об открытии, возобновлении деятельности творческих коллективов, занятий в кружках. Работники отрасли культуры обращались с просьбами открыть театры. В администрации края приняли решение: возобновить их работу на таких же условиях, как и кинотеатры — количество зрителей в зале не должно превышать 15%.

Также в краснодарской «Премьере» рассказали, когда состоится первый спектакль. Театралы не общались со зрителем с марта прошлого года. Десять месяцев без аплодисментов, восторженного «браво», букетов и невероятного, только актёрам и зрителям понятного, энергетического обмена. И вот… совсем скоро театры распахнут свои двери. Какими будут первые спектакли в краснодарских театрах, узнаем совсем скоро.

Напомним, 31 декабря, на Кубани возобновили работу кинотеатры. Один из кинотеатров города, проработав менее недели, снова закрылся.