Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сегодня кинотеатры возобновят работу в Краснодаре
31.12.2020 07:25

Сегодня кинотеатры возобновят работу в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Однако киноманам необходимо будет соблюдать ряд требований.

Например, согласно предписанию Роспотребнадзора, заполненность кинозала должна составить не более 15%. В пиар-службе «СБС Мегамолл» заявили, что и этого количества зрителей хватит, лишь бы начать работу. И напомнили горожанам о самом большом киноэкране Краснодара – IMAX. Кстати, в комментариях к новости, опубликованной на официальной странице центра в инстаграм, отметили, что приложение «Киномонитор» возобновит свою работу так же сегодня, 31 декабря. Кинотеатры в СБС перед и сразу после Нового года будут работать по следующему графику: 31 декабря с 10:00 до 18:00; 1 января с 12:00 до 02:00; со 2 января с 9:00 утра до 02:00.

Сеть «Киномакс», расположенная на территории ТЦ «Галерея – Краснодар», уже продаёт билеты на первые после карантина сеансы. Однако зрителям так же напоминают о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

В сети «Формула кино», кинотеатр которой находится в «Оз Молл» отметили, что тщательно следят за здоровьем своего персонала – проверяют температуру и тестируют на СOVID–19, а также готовы предоставить средства индивидуальной защиты посетителям.

- Мы обеспечили безопасное расстояние между кассами и киосками и регулярно обрабатываем пункты продажи билетов сертифицированными дезинфицирующими средствами. Предпринимаем дополнительные меры в кинозалах. Интервалы между сеансами увеличены, чтобы дополнительно проветрить залы и провести тщательную санитарную обработку всех контактных поверхностей. Вентиляция будет работать с выключенным режимом рекуперации воздуха, - добавили в пиар-службе «Формулы кино».

Напомним, по-настоящему новогодний подарок 29 декабря преподнёс кубанцам глава Краснодарского края. Вениамин Кондратьев заявил, что подпишет постановление, разрешающее работу кинотеатров. Это решение глава региона объяснил тем, что «впереди почти две недели каникул, людям нужно будет куда-то пойти, поехать. Если мы ситуацию оставим такой, они сами найдут куда поехать, и ситуация будет вообще неконтролируемой». Вместе с тем, власти Краснодарского края в очередной раз напомнили о том, что необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Как мы писали ранее, Кубанькино возобновляет работу со 2 января 2021 года. Из-за того, что вместимость зрительного зала должна составлять не более 15%, билеты на киносеансы стоит приобретать заранее. Сеансы будут начинаться в 17:00. Со 2 по 10 января можно будет посмотреть мелодраму «В плену у сакуры» (16+) режиссера Масаки Иноуэ. Это фильм о прекрасной и трагичной истории любви японской медсестры и пленного русского офицера во время Русско-японской войны.

#кинотеатр #кино #коронавирус #культура