Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанькино возобновляет работу со 2 января 2021 года
30.12.2020 12:56

Кубанькино возобновляет работу со 2 января 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанькино возобновляет работу со 2 января 2021 года

Из-за того, что вместимость зрительного зала должна составлять не более 15%, билеты на киносеансы стоит приобретать заранее. Их можно купить на официальном сайте Кубанькино.

Сеансы будут начинаться в 17:00. Со 2 по 10 января можно будет посмотреть мелодраму «В плену у сакуры» (16+) режиссера Масаки Иноуэ. Это фильм о прекрасной и трагичной истории любви японской медсестры и пленного русского офицера во время Русско-японской войны.

- Дорогие зрители, поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем больше хороших фильмов, ярких киновпечатлений и только приятных новостей. Кубанькино возобновляет работу для своих зрителей, которые могут провести праздники, получив яркие эмоции, находясь в комфорте и безопасности. Поэтому в кинозалах необходимо находиться в защитной маске. Желаем вам приятных просмотров!, - сообщили в пресс-службе Кубанькино.

Напомним, губернатор Кубани сообщил об открытии кинотеатров в регионе. Сегодня вечером глава региона подпишет постановление, в соответствии с которым эти объекты смогут возобновить свою работу с 31 декабря. Кинотеатры закрылись в Краснодарском крае 9 месяцев назад. Всё из-за пандемии коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что кинотеатры Кубани получат субсидии в рамках регионального плана восстановления экономики. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Меры поддержки получат юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере демонстрации кинофильмов на территории Краснодарского края. На сегодняшний день региональное министерство культуры разрабатывает порядок и критерии предоставления этих субсидий.

Также пандемия коронавируса не повлияла на сроки реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре. Об этом сообщил мэр города Евгений Первышов на итоговой пресс-конференции. Глава кубанской столицы отметил, что проект реконструкции «Авроры» сложный, потому что это объект культурного наследия. Он требует массу согласований с различными службами.


#кинотеатр