Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Стала известна дата открытия театров и Домов культуры на Кубани
15.01.2021 19:22

Стала известна дата открытия театров и Домов культуры на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Эти объекты культуры смогут возобновить свою работу в четверг, 21 января. Соответствующее постановление подписал глава региона.

Накануне Вениамин Кондратьев сообщил, что к нему поступает много обращений от жителей края об открытии, возобновлении деятельности творческих коллективов, занятий в кружках.

- Работники отрасли культуры обращаются и с просьбами открыть театры. Приняли решение: возобновить их работу на таких же условиях, как и кинотеатры — количество зрителей в зале не должно превышать 15%, - написал накануне губернатор в Telegram-канале.

Сегодня Вениамин Кондратьев подписал необходимо постановление. Отмечается, что для всех организаций, деятельность которых разрешена на территории края, разработаны рекомендации, которые необходимо строго соблюдать. Это, в том числе, контроль соблюдения масочного режима и соблюдения социальной дистанции. При выявлении нарушений организации будут закрывать.

– Сегодня мы видим огромную потребность и запрос людей открыть дома культуры для кружковой деятельности. Сегодня в сельских клубах занимаются 300 тысяч человек, больше половины – это дети. Для них – клуб зачастую единственный источник развития и досуга, – отмечала ранее вице-губернатор Анна Минькова.

Накануне в краснодарской «Премьере» рассказали, когда состоится первый спектакль.


#коронавирус #культура