Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство стадиона «Динамо» в Краснодаре завершено на 88%
19.04.2023 17:58

Строительство стадиона «Динамо» в Краснодаре завершено на 88%

Стадион «Динамо» готов на 88%. Фото: телеканал «Краснодар»
Стадион «Динамо» готов на 88%. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сдать в эксплуатацию долгожданный для горожан спортивный объект планируют в июне этого года.

Основную трибуну на 3,5 тысяч мест уже возвели. Вместе с ней готовы здания касс, подземная двухуровневая автостоянка, вспомогательные сооружения. Строители уложили асфальт и газон, делают проезды и тротуары, ограждения и освещение.

- Внутри трибун выполнили монтаж инженерного оборудования, установили лифты. Сейчас на стадионе продолжают отделочные работы, укладку напольных покрытий, установку дверей. Внутри автостоянки монтируют пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, - сообщили в краевом департаменте строительства.

На стадионе создадут легкоатлетическое и разминочное ядро, поле для метаний, площадку для мини-футбола, зону уличных тренажеров, залы для занятий борьбой, игровых видов спорта, художественной гимнастики и волейбола.

Ранее мы сообщали, что Всероссийское общество «Динамо» отмечает 100-летие. Его создали в 1923 году для того, чтобы сотрудники органов безопасности и внутренних дел, правоохранители могли заниматься спортом. Девиз «Динамо» гласит: «Сила – в движении».

В этом году на Кубани построят 42 спортивных объекта. Новые спортивные комплексы появятся в 29 муниципалитетах региона. Возводить их будут по федеральным и краевым программам, в рамках нацпроекта «Демография».

Кроме того, краснодарский «Дворец самбо» готов на 25%. Ввести в эксплуатацию масштабный спортивный объект планируют в январе 2024 года. В трехэтажном комплексе будет спортивная арена, разминочный и тренажерный залы, трибуны на 3 тысячи человек.

#спорт