Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В этом году на Кубани построят 42 спортивных объекта
21.03.2023 10:49

В этом году на Кубани построят 42 спортивных объекта

На Кубани в этом году построят 42 спортивных объекта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани в этом году построят 42 спортивных объекта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Новые спортивные комплексы появятся в 29 муниципалитетах региона. Возводить их будут по федеральным и краевым программам, в рамках нацпроекта «Демография».

Заместитель губернатора Александр Власов рассказал, что в этом году планируют строительство 10 многофункциональных спортивно-игровых площадок с воркаут зоной, 12 малобюджетных комплексов шаговой доступности, 13 центров единоборств, одного спорткомплекса с плавательным бассейном, трех специализированных баз, двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и модульного спортзала. Кроме того, проведут капитальный ремонт 10 объектов.

- Это пять муниципальных стадионов в Абинском, Красноармейском, Калининском, Каневском и Белореченском районах. Пять спортивных школ – «Спартак» в Абинске, «Триумф» в Славянске-на-Кубани, «Восход» в Калининском районе, «Ровесник» в Крымске и культурно-спортивный комплекс спортшколы станицы Брюховецкой, - отметил вице-губернатор.

В ближайшем будущем введут в эксплуатацию спортивный комплекс в селе Гайдук Новороссийска, центры единоборств в Кущевском и Тбилисском районах, сообщили в пресс-службе краевой администрации.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Ранее мы сообщали, что краснодарский «Дворец самбо» готов на 25%. Ввести в эксплуатацию масштабный спортивный объект планируют в январе 2024 года. В трехэтажном комплексе будет спортивная арена, разминочный и тренажерный залы, трибуны на 3 тысячи человек.

Также мы писали, что в станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку. Жители краснодарского пригорода смогут заниматься воркаутом и на тренажерах, а также играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

В Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края. Бассейн во Дворце водных видов спорта уже открыт для детей, которые тренируются в группах. Скоро он начнет принимать всех желающих по абонементам.

#спорт #капремонт