Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский «Дворец самбо» готов на 25%
20.03.2023 18:14

Краснодарский «Дворец самбо» готов на 25%

Будущий Дворец самбо в кубанской столице. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Будущий Дворец самбо в кубанской столице. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Ввести в эксплуатацию масштабный спортивный объект планируют в январе 2024 года. В трехэтажном комплексе будет спортивная арена, разминочный и тренажерный залы, трибуны на 3 тысячи человек. Ход строительства «Дворца самбо» сегодня проверили Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Губернатор подчеркнул, что спортивный комплекс должен стать «местом притяжения кубанцев и гостей региона», быть комфортным, чтобы там можно было проводить крупнейшие всероссийские и международные соревнования. Вениамин Кондратьев поручил создать условия, чтобы жителям было удобно добираться в «Город спорта» как на машине, так и на общественном транспорте.

Отметим, подрядчик соблюдает сроки строительства. Проект поддерживает Всероссийская федерация самбо. Сергей Елисеев подчеркнул, что только на Кубани уделяют такое повышенное внимание развитию отечественного вида спорта.

– Кубань – лидер по числу образовательных учреждений, участвующих в федеральном проекте «Самбо в школу». Здесь строят «Дворец самбо», подобного которому нет ни в одном другом регионе России. Первые турниры здесь сможем организовать уже в следующем году, – сказал Сергей Елисеев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Летом в регионе проведут первую серию турниров гран-при. За звания лучших бойцов будут бороться сильнейшие спортсмены сборной страны. Возможно, эти соревнования получат международный статус.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, «Город спорта» включает в себя «Дворец самбо», уже работающие комплексы «Баскет-Холл», «Ледовый дворец», «Дворец водных видов спорта», учебно-тренировочные залы «Чемпион». В будущем тут создадут школу-интернат, академию тенниса, легкоатлетический манеж, «Дворец гимнастических видов спорта».

Также мы писали, что в станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку. Жители краснодарского пригорода смогут заниматься воркаутом и на тренажерах, а также играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

В Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края. Бассейн во Дворце водных видов спорта уже открыт для детей, которые тренируются в группах. Скоро он начнет принимать всех желающих по абонементам.

#дворецсамбо #строительство