Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края
14.02.2023 17:50

В Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края

В Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Бассейн во Дворце водных видов спорта уже открыт для детей, которые тренируются в группах. Скоро он начнет принимать всех желающих по абонементам.

Открытие комплекса состоялось в ноябре 2022 года. Его построили за счет средств национального проекта «Демография». Объект включает в себя четыре чаши для плавания под одной крышей, в том числе и для детей. Одна из них — олимпийская, на 50 метров. Во дворце также открылись секции по синхронному плаванию и водному поло. На трибунах за соревнованиями смогут наблюдать до трех тысяч человек.

- Кроме того, построена вышка для прыжков в воду. Раньше этого вида спорта не было в Краснодарском крае. Это уникальный объект не только для столицы Кубани, но и для всего региона, - отметил замминистра физической культуры и спорта Вячеслав Никитин.

Также в региональном министерстве сообщили, что по региональному проекту «Спорт — норма жизни» в рамках нацпроекта возведут комплекс с бассейном и в станице Павловской на площади 3,5 тысячи кв. м. Жители муниципалитета уже к концу 2023 года смогут осваивать новый вид спорта — плавание. Заниматься в комплексе смогут полтысячи кубанцев.

Кроме того, в Павловской планируется проводить соревнования по водным видам спорта различных уровней. Тут же будет сформирована районная команда, которая сможет выступать на краевых турнирах.

#дворецводныхвидовспорта #плавание