Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку
28.02.2023 16:14

В станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку

В станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку  Фото: телеканал "Краснодар"
В станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Жители краснодарского пригорода смогут заниматься воркаутом и на тренажерах, а также играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Спортивное сооружение возведут на ул. Южной, 80/1 в ст. Елизаветинской. Деньги выделили из местного бюджета.

— Мы продолжаем обустраивать спортивные площадки, чтобы горожане могли заниматься спортом рядом с домом. Это важно для поддержания хорошей физической формы взрослых и детей, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Добавим, в 2022 году в краевом центре обустроили десять спортплощадок. Теперь их в городе 59. Это места притяжения не только молодежи, но и взрослых людей, увлекающихся спортом и здоровым образом жизни.

Напомним, Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по количеству человек, сдающих нормативы ГТО. На Кубани ежегодно регистрируется наибольшее число участников, желающих проверить уровень своей физической силы.

Также в Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края. Бассейн во Дворце водных видов спорта уже открыт для детей, которые тренируются в группах. Скоро он начнет принимать всех желающих по абонементам.

#зож