Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по количеству человек, сдающих нормативы ГТО
15.02.2023 17:55

Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по количеству человек, сдающих нормативы ГТО

Жители Кубани активно участвуют в сдаче нормативов ГТО. Фото: vk.com/cfmr_krd
Жители Кубани активно участвуют в сдаче нормативов ГТО. Фото: vk.com/cfmr_krd
Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани ежегодно регистрируется наибольшее число участников, желающих проверить уровень своей физической силы.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу привлечь как можно больше кубанцев к сдаче нормативов комплекса. Центры тестирования расположены в каждом районе Краснодарского края. Всего их более 60. Появляются новые площадки для тренировок и сдачи норм, уже имеющиеся реконструируются.

Глава региона поручил максимально привлечь к спорту жителей, чтобы к 2030 году более 70% населения занимались физкультурой. На сегодняшний день этот показатель равен 59,9% – третий результат в стране. Для спортсменов-профессионалов и любителей на Кубани создают комфортные условия.

За последние два года было приобретено 120 тысяч единиц оборудования. Это мячи, ворота, клюшки, гимнастические ковры и маты, хореографические станки и многое другое, рассказал начальник отдела подготовки спортивного резерва и образования краевого министерства спорта Максим Веретельник.

Напомним, с января по декабрь 2022 года больше 23 тысячи краснодарцев прошли тестирование ГТО. Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили 1689 человека. Чтобы сдать нормативы, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте, получить медицинский допуск, а затем записаться на выполнение нормативов в муниципальном центре тестирования.

Также прошлой осенью 100 юнармейцев Краснодара сдали нормативы ГТО. Спортивное мероприятие приурочили ко Дню народного единства. Оно прошло в ФОК «Знаменский».

#гто #здоровыйобразжизни #спорт