Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 100 юнармейцев Краснодара сдали нормативы ГТО
30.10.2022 09:51

100 юнармейцев Краснодара сдали нормативы ГТО

100 юнармейцев Краснодара сдали нормативы ГТО
100 юнармейцев Краснодара сдали нормативы ГТО
Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное мероприятие приурочили ко Дню народного единства. Оно прошло в ФОК «Знаменский».

Разминку для ребят провела победитель и призёр первенств России по триатлону, КМС Ирина Кочергина. Затем началось тестирование возрастной группы 4 и 5 ступеней – от 13 до 17 лет. Юнармейцы выполняли 6 упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание, наклон вперёд, прыжок в длину с места, пресс и челночный бег.

- Для «Юнармии» ГТО – основа, наряду с изучением истории и патриотическим воспитанием. Сегодня нормативы сдали 100 ребят из Краснодара, а наша задача – масштабировать опыт и перенести его в другие районы края. Планируем, что до конца учебного года нормы ГТО сдадут не менее 500 ребят со всего края, - рассказал начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Николай Капранов.

Напомним, в разных районах Краснодара в ноябре откроются четыре спортплощадки с тренажерами. Спортивные комплексы с зонами для занятий воркаутом сейчас обустраивают за счет средств местного бюджета.

Ранее кубанские спортсменки завоевали 7 медалей чемпионата России по боксу. Один из крупнейших федеральных турниров в этом виде спорта прошел в краснодарском «Баскет-Холле». В копилке нашего региона три золотые и четыре бронзовые награды.

#гто #зож