Меню Спорт Кубанские спортсменки завоевали 7 медалей чемпионата России по боксу
23.10.2022 12:22

Кубанские спортсменки завоевали 7 медалей чемпионата России по боксу

Администрация Краснодарского края

Один из крупнейших федеральных турниров в этом виде спорта прошел в краснодарском «Баскет-Холле». В копилке нашего региона три золотые и четыре бронзовые награды.

Надежда Голубева из Анапы стала победительницей в весовой категории до 60 кг. Также золотых медалей в следующих категориях были удостоены Анастасия Демурчан (Анапа) и Анастасия Шамонова (Красноармейский район).

Бронзовыми призерами чемпионата стали: в весовой категории до 50 кг – Екатерина Молчанова (Горячий Ключ), до 60 кг – Нуне Асатрян (Краснодар), до 52 кг – Валерия Линькова (Славянск-на-Кубани), в категории свыше 81 кг – Ксения Олифриенко (Краснодар). Всего Краснодарский край представили 16 спортсменок.

Девушек поздравил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов:

– Наши спортсменки показали хорошие результаты и, по итогам общекомандного зачета, заняли второе место. Благодаря грамотной работе тренерского состава кубанская школа бокса занимает ведущие позиции на уровне страны.

Накануне делегации из ряда регионов страны, представители краевой федерации вместе с генеральным секретарем Федерации бокса России Татьяной Кириенко возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти Героев.