Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Боксеры России и Кубани почтили память жертв фашизма
22.10.2022 12:04

Боксеры России и Кубани почтили память жертв фашизма

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Утром субботы они пришли к мемориалу Вечного огня, чтобы возложить цветы в 79-ю годовщину освобождения Краснодарского края от «коричневой чумы».

В Краснодаре прошли финальные поединки женского чемпионата России по боксу. Представители Федерации бокса России, Федерации бокса Кубани, выдающиеся спортсмены и тренеры вместе вспомнили подвиг наших предков на площади Памяти Героев краевого центра.

25 июля 1942 года было отмечено в истории Великой Отечественной войны красной датой. Началась битва за Кавказ. Ожесточённые боевые действия шли 442 дня. На начальном этапе Красная армия была вынуждена отступать из-за нехватки человеческих и технических ресурсов. Зимой 42-го советским войскам удалось перейти в контрнаступление. В октябре 1943 года Краснодарский край был полностью освобождён от фашистских захватчиков.

- Война коснулась каждой семьи. Испытания, лишения - это то, что пришло на нашу землю. Мы будем помнить всех тех, кто погиб, освобождая и наш регион, и нашу страну. Сердечно благодарим ветеранов Великой Отечественной войны за подвиг, который они совершили перед нашим Отечеством, за будущее поколение и за мирное небо над головой. Со своей стороны обязуемся воспитывать и детей, и подростков, чтобы помнили нашу славную историю, а через спорт становились патриотами. Вечная память, - сказал депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог.

Ранее Кубанское казачье войско отметило свое 326-летие.

#бокс #вечныйогонь #ВеликаяОтечественнаявойна