Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В разных районах Краснодара в ноябре откроются четыре спортплощадки с тренажерами
25.10.2022 09:55

В разных районах Краснодара в ноябре откроются четыре спортплощадки с тренажерами

В разных районах Краснодара в ноябре откроются четыре спортплощадки с тренажерами Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В разных районах Краснодара в ноябре откроются четыре спортплощадки с тренажерами Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Спортивные комплексы с уличными тренажерами и зонами для занятий воркаутом сейчас обустраивают за счет средств местного бюджета.

В ноябре площадки откроются по адресам: ул. Упорная, 30/2, ул. Листопадная, 14, А, ул. 70-летия Октября и ул. Зиповская, 31. Тренажеры для них были закуплены на средства краевого бюджета. Работы ведут подрядчики.

— Многофункциональные спортивные площадки, зоны для игровых видов спорта пользуются большой популярностью у жителей нашего города. Краснодарцы любого возраста должны иметь возможность заниматься физкультурой в своем дворе, в шаговой доступности, — отметил Максим Слюсарев.

В настоящее время в городе — 59 спортивных площадок, находящихся в ведении МБУ «Дирекция спортивных объектов». 15 из них были построены в прошлом году. Всего физкультурой и спортом в кубанской столице регулярно занимаются более 500 тысяч человек. Активно развиваются более 70 видов спорта.

Напомним, каждый четверг в разных районах Краснодара проходят зарядки на открытом воздухе. Утренняя разминка проводится под контролем специалиста.

Также на трех футбольных площадках Краснодара проводят бесплатные тренировки для детей. Чтобы посещать занятия ребятам не нужно предварительно регистрироваться. Достаточно прийти по одному из адресов: ул. Ставропольская, 248А, ул. Бершанской, 74 или ул. Димитрова, 127.

#зож