Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершают строительство еще одного детского сада
12.04.2023 13:50

В Краснодаре завершают строительство еще одного детского сада

В Краснодаре завершают строительство еще одно детского сада. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре завершают строительство еще одно детского сада. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Новое дошкольное учреждение в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской готово на 98%.

Детский сад рассчитан на 350 малышей. Его строят в рамках нацпроекта «Демография». В здании завершают внутреннюю отделку, закупают оборудование, завозят и устанавливают его. В детском саду 16 групп, 4 из которых – ясельные. Там есть спальные комнаты, буфеты, музыкальный и спортзалы. С детьми по необходимости будут заниматься логопед и психолог. На благоустроенной территории – игровые и спортплощадки, навесы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Руководитель департамента строительства региона Игорь Федосов добавил, что социальные объекты возводят не только по нацпроектам, но и по краевым программам. Строительство школ, детсадов, учреждений культуры, здравоохранения и спорта находится на личном контроле у губернатора Вениамина Кондратьева.

Ранее Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проинспектировали стройплощадки краснодарских школ. Губернатор Кубани подчеркнул, что застройщики разделяют позицию администрации относительно комплексного строительства. Вместе с домами по плану одновременно возводят школы и детские сады.

Напомним, шесть проектов строительства соцобъектов в Краснодаре прошли экспертизу. Положительные заключения получили четыре детских сада и две школы. Об этом сообщили в пресс-службе региона. Среди проектов - детсад на 115 мест по улице им. Даниила Смоляна, 69, детсад на 280 мест по улице Эгейской и детсад на 350 мест в районе улицы им. Павлова, 1.

В Краснодаре готова на треть школа по улице Колхозной. В ней будут обучаться 1100 детей кубанской столицы. Сейчас на объекте проводят монолитные работы, кирпичную кладку стен и перегородок на трех этажах.

#детскийсад