Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школа на 1100 мест по улице Колхозной готова на треть
07.04.2023 11:39

Школа на 1100 мест по улице Колхозной готова на треть

Школа по улице Колхозной на 1100 мест готова на треть  Фото: t.me/ivan_gorobets
Школа по улице Колхозной на 1100 мест готова на треть Фото: t.me/ivan_gorobets
Читать Телеканал Краснодар:

На объекте ведут монолитные работы, кирпичную кладку стен и перегородок на первом, втором и третьем этажах.

Также сейчас рабочие обустраивают внутренние и наружные инженерные сети, устанавливают конструкции кровли и фасада. Завершить строительство учреждения по нацпроекту «Образование» должны в конце 2023 года.

Под школу выделили участок в 2,5 га. В здании разместят больше 60 кабинетов, мастерские, библиотеку с медиатекой, школьный музей, столовую на 450 мест и буфет, два актовых, тренажёрный, малый и большой спортивные залы. Общая площадь здания составляет около 24 тысяч кв. м. На прилегающей территории появятся спортивные площадки с прорезиненным покрытием.

— Ранее мы здесь завершили строительство детского сада на 160 мест. Количество школ и детских садов здесь растет параллельно с застройкой жилых комплексов, — отметил директор департамента строительства Иван Горобец.

Информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в спецразделе.

Ранее мы писали, что в хуторе Ленина достроили детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение сможет принят ребят в сентябре.

Строительством школы на ул. Константина Образцова в Краснодаре займется новая субподрядная организация. В ближайшее время она привезет технику на стройплощадку и продолжит работы с увеличенным количеством рабочих, чтобы наверстать упущенное.

#школа #образование