Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проинспектировали стройплощадки краснодарских школ
11.04.2023 17:18

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проинспектировали стройплощадки краснодарских школ

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проинспектировали строительные площадки соцобъектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проинспектировали строительные площадки соцобъектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Несколько учебных учреждений возводят в жилых комплексах в районе Западного обхода. Губернатор Кубани подчеркнул, что застройщики разделяют позицию администрации относительно комплексного строительства. Вместе с домами по плану одновременно возводят школы и детские сады.

Одну из общеобразовательных организаций строят в ЖК «Достояние». Эту школу откроют 1 сентября 2023 года. Она готова на 85%. Всего в День знаний заработают 5 общеобразовательных организаций, еще столько же достроят до конца года. Евгений Наумов подчеркнул, что благодаря поддержке губернатора в крае рекордные темпы строительства школ и детских садов.

В Краснодаре одновременно возводят 20 школ. Они рассчитаны на 26 тысяч мест. На совещании по строительству общеобразовательных учреждений Вениамин Кондратьев подчеркнул, что проблема дефицита школ по-прежнему остается острой.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

– С 2017 года в Краснодаре открыли 20 общеобразовательных учреждений. Чтобы все дети краевого центра учились в одну смену нужно создать еще 75 тысяч мест. Сегодня мы смогли изменить подход к строительству, создать достаточную правовую базу, чтобы возводить новые микрорайоны комфортными для жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

– Одномоментно мы строим 65 соцобъектов, ещё 50 проектируем. Такой прорыв случился из-за ограничительных мер, которые приняли пару лет назад. Сначала выдаём разрешение на строительство соцобъекта, только после этого — на возведение ЖК. Сейчас мы навёрстываем упущенное, чтобы не допустить наращивания дефицита мест. Каждая стройка — на контроле, – заверил Евгений Наумов.

Кроме того, в кубанской столице строят поликлинику и 3 спортивных учреждения, в стадии проектирования – 29 дошкольных и 14 общеобразовательных учреждений, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, шесть проектов строительства соцобъектов в Краснодаре прошли экспертизу. Положительные заключения получили четыре детских сада и две школы. Об этом сообщили в пресс-службе региона. Среди проектов - детсад на 115 мест по улице им. Даниила Смоляна, 69, детсад на 280 мест по улице Эгейской и детсад на 350 мест в районе улицы им. Павлова, 1.

В Краснодаре готова на треть школа по улице Колхозной. В ней будут обучаться 1100 детей кубанской столицы. Сейчас на объекте проводят монолитные работы, кирпичную кладку стен и перегородок на трех этажах.

Ранее мы писали, что строительством школы на ул. Константина Образцова займется новая субподрядная организация. Прежняя не справилась со своими обязательствами. В ближайшее время работы продолжатся с увеличенным количеством рабочих, чтобы наверстать упущенное.

#евгенийнаумов #школа #строительство