Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Шесть проектов строительства соцобъектов в Краснодаре прошли экспертизу
09.04.2023 09:12

Шесть проектов строительства соцобъектов в Краснодаре прошли экспертизу

Шесть проектов строительства соцобъектов в Краснодаре прошли экспертизу / Фото: телеканал «Краснодар»
Шесть проектов строительства соцобъектов в Краснодаре прошли экспертизу / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Положительные заключения получили четыре детских сада и две школы. Об этом сообщили в пресс-службе региона.

Среди проектов - детсад на 115 мест по улице им. Даниила Смоляна, 69, детсад на 280 мест по улице Эгейской и детсад на 350 мест в районе улицы им. Павлова, 1. Также экспертиза одобрила возведение большого детского сада на 575 мест в районе улицы Обрывной.

Еще два проекта - школы на 1550 мест. Их планируют построить в районе улицы им. Павлова, 1 и в районе улицы Обрывной.

Строительство социальных и инфраструктурных объектов находится на личном контроле губернатора региона Вениамина Кондратьева. Также госэкспертизу прошли проекты соцобъектов в разных городах и районах Краснодарского края. Следующий этап - подача муниципалитетами заявок на финансирование, заключение соглашений и проведение конкурсного отбора подрядчиков.

В 2023 году в городе уже должны достроить 36 социальных объектов - 10 школ, 22 детских сада, три спортобъекта и детскую поликлинику. Мэр Евгений Наумов подчеркнул, что оправданий у подрядчиков, чтобы не сдать их в срок, быть не может.

В Краснодаре готова на треть школа по улице Колхозной. В ней будут обучаться 1100 детей кубанской столицы. Сейчас на объекте проводят монолитные работы, кирпичную кладку стен и перегородок на трех этажах.

Ранее мы писали, что строительством школы на ул. Константина Образцова займется новая субподрядная организация. Прежняя не справилась со своими обязательствами. В ближайшее время работы продолжатся с увеличенным количеством рабочих, чтобы наверстать упущенное.