Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев проверил ход работ на долгостроях Краснодара
24.03.2023 17:26

Вениамин Кондратьев проверил ход работ на долгостроях Краснодара

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проверили темп работ на двух долгостроях Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов проверили темп работ на двух долгостроях Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор посетил ЖК «На Магистральной» и «Центральный парк». Вместе с ним на строительные площадки приехали вице-губернатор Сергей Власов, мэр Краснодара Евгений Наумов. Они пообщались с инициативными группами дольщиков. Свои квартиры ждут около 700 человек.

Третий литер ЖК «На Магистральной» должны были сдать в декабре 2020 года. Дом был готов на 80%, когда строительство остановили. Возобновить работы удалось в ноябре 2022 года благодаря Федеральному Фонду развития территорий. Застройщиком был выбран региональный Фонд защиты прав дольщиков.

– Для меня важно лично оценить темпы строительства проблемных жилых комплексов. В первую очередь, услышать мнение самих обманутых дольщиков, как продвигаются работы на объектах. Сегодня у нас есть все механизмы, чтобы полностью решить эту проблему. И мы должны сделать все, чтобы вернуть квартиры жильцам, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил увеличить число рабочих на строительной площадке, чтобы уложиться в сроки. Сейчас там начинают прокладывать отопление, уже есть вентиляция, система дымоудаления.

ЖК «Центральный парк» находится на улице Обрывной. В этом доме 77 дольщиков. 21-этажное жилое здание готово на 70%. В будущем здесь возведут комплекс домов с социальными объектами. Строительство рядом с жилыми домами школ, детских садов, оборудование зелёных зон – обязательное условие для создания многоэтажек. Губернатор поручил контролировать соблюдение принятых в регионе правил.

– Оба объекта с высокой степенью готовности планируем сдать до конца года. После осмотра жилых комплексов обсудили с дольщиками темпы строительства по всем недостроям. Мы обязаны помочь этим людям, чтобы они как можно скорее получили ключи от долгожданных квартир, – сказал мэр Евгений Наумов.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре за полтора месяца решили проблему дольщиков семи проблемных домов. Мэр города Евгений Наумов провел совещание по вопросу достройки объектов. Еще раз обсудили дорожные карты. Мэр подчеркнул, что несмотря на загвоздки с инженерными сетями, финансированием, нужно сокращать количество долгостроев.

Застройщик проблемного ЖК «Сердце» увеличил количество рабочих, чтобы догнать график. На краснодарском объекте прошло очередное выездное совещание. Его организовали по поручению директора департамента строительства Ивана Горобца. «Сердце» находится на улице Школьной,1. Это крупный жилой комплекс с корпусами от 21 до 25 этажей.

Как ранее сообщил Вениамин Кондратьев, по итогам 2022 года в регионе восстановили права почти 9 тысяч дольщиков. Глава Кубани подвел промежуточные итоги по вопросу защиты прав дольщиков. С января из единого реестра проблемных объектов исключили 113 долгостроев.

#евгенийнаумов