Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре за полтора месяца решили проблему дольщиков семи проблемных домов
16.02.2023 19:39

В Краснодаре за полтора месяца решили проблему дольщиков семи проблемных домов

Евгений Наумов провел совещание на тему долгостроев. Фото: t.me/emnaumov/558
Евгений Наумов провел совещание на тему долгостроев. Фото: t.me/emnaumov/558
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр города Евгений Наумов провел совещание по вопросу достройки объектов.

На совещании еще раз обсудили дорожные карты. Мэр подчеркнул, что несмотря на загвоздки с инженерными сетями, финансированием, нужно сокращать количество долгостроев.

- Некоторым застройщикам настоятельно рекомендовал пересмотреть подход. Сегодня в Краснодаре 48 долгостроев. Минус 7 за полтора месяца. К концу декабря должно быть 0. Других вариантов нет. О любых отклонениях от плана-графика будем сообщать в надзорные органы. Ежемесячно. Времени на раскачку и уговоры нет, - сказал Евгений Наумов.

Напомним, застройщик проблемного ЖК «Сердце» увеличил количество рабочих, чтобы догнать график. На краснодарском объекте прошло очередное выездное совещание. Его организовали по поручению директора департамента строительства Ивана Горобца. «Сердце» находится на улице Школьной,1. Это крупный жилой комплекс с корпусами от 21 до 25 этажей.

Как сообщил Вениамин Кондратьев, по итогам 2022 года в регионе восстановили права почти 9 тысяч дольщиков. Глава Кубани подвел промежуточные итоги по вопросу защиты прав дольщиков. С января из единого реестра проблемных объектов исключили 113 долгостроев.

Ранее стало известно, проблемный ЖК «На Магистральной» сдадут в 3 квартале 2023 года. Ввода жилого комплекса в Краснодаре в эксплуатацию ожидают около 600 семей.

#евгенийнаумов #застройщик #долгострой