Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проблемный ЖК «На Магистральной» сдадут в 3 квартале 2023 года
07.01.2023 17:23

Проблемный ЖК «На Магистральной» сдадут в 3 квартале 2023 года

Проблемный ЖК «На Магистральной» сдадут в 3 квартале 2023 года Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Проблемный ЖК «На Магистральной» сдадут в 3 квартале 2023 года Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Ввода жилого комплекса в Краснодаре в эксплуатацию ожидают около 600 семей.

Застройщик должен был сдать третий литер ЖК «На Магистральной» в декабре 2020 года. Когда дом был готов на 80%, работы остановили. Федеральный Фонд развития территорий принял решение продолжить возведение объекта. После получения положительного заключения повторной госэкспертизы к работам приступили в декабре 2022 года. Сейчас на стройплощадке утепляют фасад, проводят электромонтажные работы, оштукатуривание.

С просьбой помочь в завершении работ к губернатору Вениамину Кондратьеву обратились дольщики во время прошлой «Прямой линии». С аналогичными просьбами к губернатору обращались дольщики жилых комплексов «Семь вершин» и «Мир». Два литера ЖК «Семь вершин» достроили в апреле 2022 года. В пяти литерах ЖК «Мир» работы завершены от 7 до 65%. Объект также находится в работе у федерального Фонда.

Следующая «Прямая линия» с губернатором состоится 12 января. Задать свои вопросы можно в Телеграм, по телефону или на Госуслугах.

Напомним, по итогам 2022 года в регионе восстановили права почти 9 тысяч дольщиков. Чтобы привлекать федеральное финансирование, Краснодарский край выделяет средства из краевого бюджета в качестве взносов в Фонд. В 2022 году на восстановления прав дольщиков в регионе предусмотрели 2,5 миллиарда рублей.

Ранее Евгений Наумов провел серьезный разговор с застройщиком проблемного ЖК «Усадьба». Строительная компания пообещала дольщикам сдать четыре трехэтажных литера до конца 2022 года. Однако сейчас очевидно, что ключи от квартир в декабре 144 семьи не получат.


#долгострой