Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В помещениях детской школы искусств № 6 Краснодара сделают капремонт
20.03.2023 11:53

В помещениях детской школы искусств № 6 Краснодара сделают капремонт

В помещениях ДШИ № 6 Краснодара сделают ремонт. Фото: t.me/dshi6_krd
В помещениях ДШИ № 6 Краснодара сделают ремонт. Фото: t.me/dshi6_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Кабинеты в здании по ул. им. Гаврилова, 88 дошкольному образовательному учреждению выделили в прошлом году.

Детская школа искусств № 6 – одна из старейших в городе. Её открыли в 1972 году на базе школы № 64.

До конца года по муниципальной программе «Развитие культуры» в выделенных помещениях приведут в порядок три учебных класса, оборудуют туалетные комнаты, отремонтируют стены в коридорах. На эти работы в городском бюджете предусмотрели более 8 млн рублей.

В обновленных кабинетах ребята будут учиться живописи, декоративно-прикладному творчеству и театральному искусству. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня в филиалах ДШИ обучаются более 600 воспитанников.

Напомним, до конца года в детской школе искусств № 3 Краснодара капитально обновят кровлю. Специалисты утеплят крышу и заменят кровельное покрытие. На эти цели из городского бюджета выделили более 1,5 млн рублей.

В этом году обновят фасад здания, отремонтируют сети электроснабжения и освещения ДШИ № 11 им. Арно Бабаджаняна, а также фасад здания детской художественной школы им. В.А. Пташинского.

Строящаяся школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара готова на 74%. Будущее общеобразовательное учреждение на ул. Александра Сапрунова возводят с опережением графика. Заместитель губернатора Анна Минькова посетила стройплощадки кубанской столицы, в том числе в самом густонаселенном Прикубанском округе.

#ремонт #школа