Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В феврале по нацпроекту в Краснодарском крае возвели 1,4 млн квадратных метров жилья
17.03.2023 17:17

В феврале по нацпроекту в Краснодарском крае возвели 1,4 млн квадратных метров жилья

В Краснодарском крае за месяц построили более 1 млн кв.м. жилья. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае за месяц построили более 1 млн кв.м. жилья. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с количеством площадей, в сравнении с прошлым годом, увеличился и темп прироста. Он составил 105,8%.

В последний зимний месяц по национальному проекту «Жилье и городская среда» ввели 476 тыс. кв.м. площадей в многоквартирных домах. Доля частных домов составила более 957 тыс. кв.м. При этом 7,1% - это доля кубанского возводимого жилья от общего объема в России, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Кубань находится в тройке лидеров по России после Московской области и Москвы. Независимо от общей ситуации мы продолжаем параллельно строить социальные объекты, такие как детские сады, школы, спортивные учреждения и поликлиники. Более 100 объектов закончим в этом году, – сказал руководитель департамента строительства края Игорь Федосов.

Напомним, в Краснодаре с опережением графика возводят школу в районе Западного Обхода. Будущее общеобразовательное учреждение рассчитано на 1550 мест. Его должны сдать к июлю 2023 года. Планируется, что занятия в школе начнутся 1 сентября.

Ранее мы сообщали, что строящаяся школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара готова на 74%. Будущее общеобразовательное учреждение на ул. Александра Сапрунова возводят с опережением графика. Заместитель губернатора Анна Минькова посетила стройплощадки кубанской столицы, в том числе в самом густонаселенном Прикубанском округе.

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги. Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

#строительство