Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре с опережением графика возводят школу в районе Западного Обхода
16.03.2023 13:55

В Краснодаре с опережением графика возводят школу в районе Западного Обхода

Школа в районе Западного обхода готова на 77%. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Школа в районе Западного обхода готова на 77%. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение рассчитано на 1550 мест. Его должны сдать к июлю 2023 года. Планируется, что занятия в школе начнутся 1 сентября.

Здание образовательной организации – трехэтажное, состоящее из четырех блоков и переходной галереи. Там будут все необходимые для учебы, досуга и отдыха помещения и залы, а также спортивное ядро. Сегодня строители выполняют отделочные и фасадные работы, благоустраивают территорию. Учреждение возводят по нацпроекту «Образование».

— Благодаря ответственному подходу подрядчика школу планируем принять раньше намеченного срока. Работы уже выполнены на 77%. Это очень важный социальный объект, который возводят в развивающемся районе, нуждающемся в социальной инфраструктуре, — сказал директор департамента строительства Иван Горобец.

В пресс-службе мэрии добавили, что в городе строят 61 социальный объект. Информацию о них можно узнать на сайте.

Напомним, строящаяся школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара готова на 74%. Будущее общеобразовательное учреждение на ул. Александра Сапрунова возводят с опережением графика. Заместитель губернатора Анна Минькова посетила стройплощадки кубанской столицы, в том числе в самом густонаселенном Прикубанском округе.

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги. Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

Еще школа по ул. Байбакова в Краснодаре готова на 48%. На строящемся объекте уже начали укладывать кровлю, прокладывают инженерные сети, устанавливают окна.

#школа #строительство #образование