Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В июле в посёлке Индустриальном Краснодара достроят около 4 км газопровода
15.03.2023 18:16

В июле в посёлке Индустриальном Краснодара достроят около 4 км газопровода

В посёлок Индустриальный проведут около 4 км газопровода. Фото: Газпром
В посёлок Индустриальный проведут около 4 км газопровода. Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

В зоне газификации находятся 200 домов. Работы стартовали в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019–2028 годы».

Строят газопровод специалисты компании «Краснодаргоргаз». Они проложат 3,9 км сетей низкого давления.

– Окончание строительства намечено на июль. После ввода объекта в эксплуатацию жители смогут подавать заявки на подключение к газу, в том числе в рамках программы бесплатной догазификации, – рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Пункты приема заявок на социальную газификацию работают во всех районах и городах Кубани. Заявление можно подать через Единый портал госуслуг и сайты газораспределительных организаций, на интерактивной карте. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам горячих линий, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

До этого мы сообщали, что на Кубани инвентаризируют социальные объекты для бесплатной газификации. В этом году по решению Президента России программа бесплатной газификации распространяется и на школы, детские сады, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и другие социальные объекты.

Напомним, более 1300 льготников Краснодарского края получили компенсацию за газификацию частных домов. Такая возможность предоставляется людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, многодетным семьям, малоимущим гражданам, семьям с детьми-инвалидами, инвалидам войны, боевых действий и членам их семей.

Более 45 миллионов рублей выделили из краевого бюджета для компенсации газификации домовладений. Выплата в размере 100 тыс. руб. за подключение газопровода предоставляется отдельным категориям граждан. 587 жителей края уже воспользовались этой мерой поддержки.

#газификация #строительство