Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Реконструкцию ул. Александровской в поселке Плодородном-2 завершат до конца лета
14.03.2023 13:27

Реконструкцию ул. Александровской в поселке Плодородном-2 завершат до конца лета

В Краснодаре реконструируют ул. Александровскую. Фото: Александр Райко
В Краснодаре реконструируют ул. Александровскую. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

На участке от ул. Букетной до ул. Константиновской завершают переустройство инженерных сетей, благоустраивают территорию и укладывают новое дорожное полотно.

Работы на ул. Александровской выполнены на 55%. В итоге там заасфальтируют гравийную проезжую часть, обустроят широкие тротуары, велодорожки, сделают освещение, озеленят территорию. Средства на это выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Заместитель главы Краснодара Владимир Архипов отметил, что после реконструкции жители посёлков смогут выезжать на улицы 40-летия Победы и Восточно-Кругликовскую и далее в центр города. В пресс-службе мэрии напомнили, что ремонт идет по ул. Зиповской, Домбайской, Ратной Славы, Циолковского, проезду от Симферопольской до Демуса. Кроме того, продолжают строительство перехода через Красных Партизан в районе Краевой клинической больницы № 2.

Владимир Архипов проинспектировал ход работ по ул. Александровской. Фото: Александр РайкоВладимир Архипов проинспектировал ход работ по ул. Александровской. Фото: Александр Райко
Владимир Архипов проинспектировал ход работ по ул. Александровской. Фото: Александр Райко

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов поручил минимизировать неудобства во время ремонта дорог. Глава города поставил такую задачу коллегам, которые должны будут контролировать подрядчиков. Строительным компаниям нужно будет заранее продумывать альтернативные пути при ремонтных работах.

На улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар. Участок еще раз посетил глава Евгений Наумов. Так называемый «краснодарский Арбат» вернут к прежнему виду до 1 июня. Такое поручение дал мэр, чтобы летом молодежь могла комфортно и безопасно там гулять.

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги. Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

#благоустройство #реконструкция