Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил минимизировать неудобства во время ремонта дорог
13.03.2023 14:28

Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил минимизировать неудобства во время ремонта дорог

В Краснодаре подрядчики должны будут минимизировать неудобства во время ремонтных работ. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре подрядчики должны будут минимизировать неудобства во время ремонтных работ. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Глава города поставил такую задачу коллегам, которые должны будут контролировать подрядчиков.

Строительным компаниям нужно будет заранее продумывать альтернативные пути при ремонтных работах. Антипример, сейчас реконструируют ул. Ратной Славы. Из-за ремонта жителям сложно пройти на одном из участков дороги. Евгений Наумов поручил разобраться в этой ситуации, чтобы краснодарцы могли беспрепятственно добраться к школе, детсаду, остановке.

— Пересмотрите сейчас все наши дорожные работы, которые выполняются по шести крупным объектам. На будущее — в проектной документации, в технических заданиях необходимо прописывать пути обхода, временные сооружения, временные плиты. Неудобства из-за ремонта дорог должны быть минимальны для жителей, — сказал Евгений Наумов.

В пресс-службе мэрии напомнили, что по ул. Ратной Славы переустроят инженерные сети, обустроят уличное освещение, велодорожки, широкие тротуары, озеленят территории.

На улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар. Участок еще раз посетил глава Евгений Наумов. Так называемый «краснодарский Арбат» вернут к прежнему виду до 1 июня. Такое поручение дал мэр, чтобы летом молодежь могла комфортно и безопасно там гулять.

Ранее мы сообщали, что возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги. Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

Реконструкция улицы Зиповской завершена почти на четверть. Сейчас рабочие переустраивают инженерные сети и канализацию. До конца марта планируется уложить асфальт на одной из полос. К апрелю работы переместят на оставшуюся часть дороги.

#евгенийнаумов #ремонт