Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Реконструкция улицы Зиповской завершена почти на четверть
10.03.2023 08:16

Реконструкция улицы Зиповской завершена почти на четверть

Реконструкция улицы Зиповской завершена почти на четверть. Фото: Станислав Телеховец
Реконструкция улицы Зиповской завершена почти на четверть. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас рабочие переустраивают инженерные сети и канализацию. До конца марта планируется уложить асфальт на одной из полос.

К апрелю работы переместят на оставшуюся часть дороги. На некоторое время движение автомобилей по ней ограничат. Заместитель главы города Владимир Архипов рассказал о строительстве городской инфраструктуры:

- Накануне посетил стройплощадку школы на Байбакова — её достроят в этом году. Нам удается реализовать запланированный симбиоз — одновременно у жителей появится и новый соцобъект, и обновленная подъездная дорога к нему. Также в этом районе параллельно идет ремонт улицы Карякина по нацпроекту.

Средства на реконструкцию ул. Зиповской выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Проектом предусмотрено строительство четырехполосной асфальтобетонной дороги и тротуаров по обеим её сторонам. Кроме того, будет выделено место для велодорожки, а по всему дорожному периметру установят наружное освещение.

Согласно разработанному проекту, на участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской оборудуют ещё один пешеходный переход и два дополнительных остановочных пункта. Для автомобилей выделят парковочные места по обеим сторонам дороги.

Напомним, на улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар. Ремонт начнется на следующей неделе. Участок еще раз посетил глава Евгений Наумов.

#реконструкция