Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар
09.03.2023 15:53

На улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар

На улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт начнется на следующей неделе. Участок еще раз посетил глава Евгений Наумов.

Улица Чапаева стала «камнем преткновения» в краснодарском благоустройстве. В 2021 году от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской реорганизовали движение, сделав одну полосу для автомобилистов и две велодорожки с бордюрами. Однако водители категорически отрицали изменения, парковались на полосах для двухколесного транспорта.

Так называемый «краснодарский Арбат» вернут к прежнему виду до 1 июня. Такое поручение дал мэр, чтобы летом молодежь могла комфортно и безопасно там гулять. Велодорожки уберут, расширят тротуар и сделают заездные карманы по нечётной стороне.

- Убеждён, Чапаева — это молодёжная улица. Поэтому узор новой плитки должен быть креативным. Задачу такую поставил. Автомобилистов прошу с пониманием отнестись к временным неудобствам, - написал мэр в Телеграм.

Напомним, в апреле начнется голосование за зелёные зоны Краснодара для благоустройства. Отдать свой голос за одну из них можно будет с 15 апреля по 31 мая. Благоустраивать территории-победительницы начнут в 2024 году.

Кроме того, глава Краснодара поручил до 1 мая залатать все ямы, оставленные после ремонта коммуникаций. Речь идет о незакрытых ордерах на разрытия прошлого года. Испорченные дороги не только портят облик города, но и угрожают безопасности участников дорожного движения.

#благоустройство #реконструкция #ремонтдорог