Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В апреле начнется голосование за зелёные зоны Краснодара для благоустройства
09.03.2023 13:58

В апреле начнется голосование за зелёные зоны Краснодара для благоустройства

В Краснодаре в апреле начнется голосование за благоустройство зелёных зон. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре в апреле начнется голосование за благоустройство зелёных зон. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Отдать свой голос за одну из них можно будет с 15 апреля по 31 мая. Благоустраивать территории-победительницы начнут в 2024 году.

Всероссийское голосование и приведение локаций в порядок пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун рассказал, что перечень территорий составят в округах города с учетом пожеланий жителей. 22 марта комиссия отберет зелёные зоны, которые будут участвовать в голосовании.

- На сайте krd.ru запустят специальный раздел, в котором будет собрана вся информация о рейтинговом голосовании. В том числе список парков, бульваров и скверов, претендующих на благоустройство по нацпроекту в 2024 году, а также пошаговая инструкция для участников голосования, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. Марафон продлится в краевом центре до 28 апреля. В санитарном двухмесячнике примут участие сотрудники городской администрации, внутригородских и сельских округов, коллективы предприятий, учреждений, коммунальных служб и управляющих компаний.

На Николаевском бульваре начались работы по благоустройству. Сейчас на территории зелёной зоны идут подготовительные работы: выравнивание территории, завоз грунта, установка паспорта объекта, завоз инертных материалов. Бульвар планируют привести в порядок до середины октября.

#зелёныезоны