Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Николаевском бульваре начались работы по благоустройству
05.03.2023 09:39

На Николаевском бульваре начались работы по благоустройству

На Николаевском бульваре начались работы по благоустройству. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
На Николаевском бульваре начались работы по благоустройству. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас на территории зелёной зоны идут подготовительные работы: выравнивание территории, завоз грунта, установка паспорта объекта, завоз инертных материалов.

Бульвар планируют привести в порядок до середины октября. Дизайн-проект был откорректирован с учётом пожеланий жителей.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодара, территорию вдоль ул. Автолюбителей от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия уже начинали благоустраивать в 2022 году. Несколько лет назад краснодарцы отдали большинство голосов за эту зелёную зону на рейтинговом голосовании. Контракт с прежним подрядчиком расторгли из-за несогласия жителей с проектом благоустройства, вырубкой деревьев.

Контракт на благоустройство с нынешним подрядчиком был заключен в конце февраля. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На первоначальном этапе работ проложат кабеля для уличного освещения и системы автоматического полива. Озеленение проведут в сентябре.

Также во время благоустройства бульвара подрядчик обустроит амфитеатр, сделает детские и спортивные площадки, в том числе с резиновым покрытием, площадку для выгула собак.

Также, на новом Яблоновском мосту устанавливают арки. Их собирают секциями. Арки привезли из Кургана. Такие конструкции могут удерживать пролеты. Полностью они будут готовы к концу марта.

#благоустройство