Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре заменили участок коллектора, обеспечивающего водоотведение более 38 многоэтажек
06.03.2023 18:29

В Краснодаре заменили участок коллектора, обеспечивающего водоотведение более 38 многоэтажек

В Краснодаре заменили 200 м коллектора по ул. Лукъяненко. Фото: pxhere.com/ru/photo/650399
В Краснодаре заменили 200 м коллектора по ул. Лукъяненко. Фото: pxhere.com/ru/photo/650399
Читать Телеканал Краснодар:

В рамках производственной программы специалисты «Росводоканала Краснодар» установили новые пластиковые сети, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет.

Директор по производству городской компании Станислав Гераськов рассказал, что по ул. им. Лукъяненко заменили более 202 м коллектора. Чтобы не прерывать отведение стоков, в этой части города установили временную насосную станцию. Теперь территорию благоустраивают.

— Сети обеспечивают водоотведение 15-ти многоэтажных домов по улице Заполярная, а также более 20-ти многоэтажных жилых домов по улице Красных Партизан и трёх многоэтажных жилых домов по улице Лукьяненко. Работы выполнены методом горизонтально-направленного бурения, который позволил провести замену сетей без существенного воздействия на городские территории, — прокомментировал Станислав Гераськов.

Напомним, на предприятии по очистке сточных вод в Краснодаре завершили первый этап реконструкции. Модернизация предприятия позволит улучшить качество очистки сточных вод и почти в 2 раза увеличить мощность сооружений.

Ранее глава Краснодара говорил о восстановлении дорог после разрытий. В понедельник Евгений Наумов обратил внимание сотрудников мэрии на то, что ресурсоснабжающие организации проводят плановые и аварийные работы не до, а после ремонта и реконструкции улиц. Привести территории в порядок, заново их заасфальтировать, уложить плитку они не спешат.

Еще на улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет. Канализационно-насосная станция запущена на пересечении улиц Московской и Гомельской. Она в 2,5 раза мощнее своей предшественницы.