Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет
20.02.2023 12:56

На улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет

На улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Канализационно-насосная станция запущена на пересечении улиц Московской и Гомельской. Она в 2,5 раза мощнее своей предшественницы.

Ожидается, что насос улучшит отведение ливневых вод на участках улиц Московской (от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной), Агрохимической (от ул. им. Мусоргского до ул. им. Прокофьева) и Гомельской (от ул. Агрохимической до ул. Московской). Дождевые стоки перекачивают в коллектор на улице Петра Метальникова, а дальше – в канал балки Осечки.

— Теперь общая мощность насосной станции — 2960 кубометров в час. Это позволит нам серьёзно улучшить водоотведение на проблемных участках Московской, Агрохимической и Гомельской. В выходные дни и сегодня в Краснодаре дождливо. Надо сказать, что новый насос уже показал свою эффективность, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Ранее стало известно, что новый коллектор, который спасет Музыкальный микрорайон от подтоплений, начнут строить в 2023 году. Его проложат от ул. Ростовское Шоссе до ул. Ягодина и далее до поселка Колосистого.